Appelli Facolta di Ingegneria Industriale

 
Materia Docente Data Esame Orario Prenotabile dal Prenotabile al Note
Biochimica Carelli Alinovi Cristiana 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Chimica Generale Tasselli Pietro 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Scienza e Tecnologia Dei Materiali Cacciotti Ilaria 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Biomateriali e Ingegneria Tessutale Biomateriali e Ingegneria Tissutale Cacciotti Ilaria 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Elettrotecnica Desantis Michele 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Sistemi Elettrici per L'energia Desantis Michele 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Macchine Elettriche Desantis Michele 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Operazioni Unitarie dell'industria Alimentare Gallo Marianna 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Progettazione e Formulazione degli Alimenti Budelli Andrea 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Progettazione di Impianti Agroalimentari Gallo Marianna 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Informatica Drago Carlo 21/10/2019 09:30 21/09/2019 14/10/2019
Campi Elettromagnetici Barbuto Mirko 21/10/2019 10:30 21/09/2019 14/10/2019
Logistica Capriccioli Ruggero 21/10/2019 10:30 21/09/2019 14/10/2019
Impianti Industriali Capriccioli Ruggero 21/10/2019 10:30 21/09/2019 14/10/2019
Probabilita e Statistica Drago Carlo 21/10/2019 11:00 21/09/2019 14/10/2019
Teoria Dei Segnali Orlando Danilo 21/10/2019 15:00 21/09/2019 14/10/2019
Geometria Donno Alfredo 22/10/2019 09:30 22/09/2019 15/10/2019
Tecnologie Meccanica Tecnologia Meccanica Guarino Stefano 22/10/2019 10:00 22/09/2019 15/10/2019
Sistemi Integrati di Produzione Guarino Stefano 22/10/2019 10:00 22/09/2019 15/10/2019
Tecnologie e Materiali per la Produzione Agroalimentare Tecnologia e Materiali per la Produzione Agroalimentare Tagliaferri Flaviana 22/10/2019 10:00 22/09/2019 15/10/2019
Analisi II Analisi Matematica II Marchisio Valerio 22/10/2019 10:00 22/09/2019 15/10/2019
Elettronica Elettronica I Salvatori Stefano 22/10/2019 10:30 22/09/2019 15/10/2019
Fondamenti di Elettronica Salvatori Stefano 22/10/2019 10:30 22/09/2019 15/10/2019
Istituzioni di Matematica Cavaleri Matteo 23/10/2019 10:00 23/09/2019 16/10/2019
Gestione Aziendale Menichini Tamara 23/10/2019 11:00 23/09/2019 16/10/2019
Analisi della Sostenibilita dell'industria Agroalimentare Menichini Tamara 23/10/2019 11:00 23/09/2019 16/10/2019
Elementi di Management per L'industria Agroalimentare Pasqualino Paola 23/10/2019 11:00 23/09/2019 16/10/2019
Economia Applicata All'ingegneria Cappa Francesco 23/10/2019 11:00 23/09/2019 16/10/2019
Misure Meccaniche e Termiche Patane Fabrizio 23/10/2019 14:00 23/09/2019 16/10/2019
Strumenti e Metodi di Misura Patane Fabrizio 23/10/2019 14:00 23/09/2019 16/10/2019
Analisi I Analisi Matematica I Rocchetti Dario 23/10/2019 15:30 23/09/2019 16/10/2019
Modellazione e Simulazione Biomeccanica Germanotta Marco 26/10/2019 10:30 26/09/2019 19/10/2019
Macchine e Impianti Ospedalieri Di Ilio Giovanni 28/10/2019 11:00 28/09/2019 21/10/2019
Sistemi per L'energia e L'ambiente Cozzolino Raffaello 29/10/2019 10:00 29/09/2019 22/10/2019
Termodinamica Applicata Tribioli Laura 29/10/2019 10:00 29/09/2019 22/10/2019
Lingua Inglese Gentile Gaia 29/10/2019 12:30 29/09/2019 22/10/2019
Macchine Lombardi Lidia 29/10/2019 14:00 29/09/2019 22/10/2019
Energia e Ambiente Lombardi Lidia 29/10/2019 14:00 29/09/2019 22/10/2019
Meccanica Applicata Alle Macchine Giannini Oliviero 29/10/2019 14:30 29/09/2019 22/10/2019
Meccanica Applicata Giannini Oliviero 29/10/2019 14:30 29/09/2019 22/10/2019
Meccanica Applicata e Automatica Verotti Matteo 29/10/2019 14:30 29/09/2019 22/10/2019
Fondamenti di Automatica Verotti Matteo 29/10/2019 14:30 29/09/2019 22/10/2019
Elementi Costruttivi delle Macchine Panciroli Riccardo 29/10/2019 14:30 29/09/2019 22/10/2019
Costruzioni di Macchine Panciroli Riccardo 29/10/2019 14:30 29/09/2019 22/10/2019
Fondamenti di Scienza delle Costruzioni Nerilli Francesca 30/10/2019 10:00 30/09/2019 23/10/2019
Scienza delle Costruzioni Nerilli Francesca 30/10/2019 10:00 30/09/2019 23/10/2019
Fisica Fisica Generale I Barettin Daniele 30/10/2019 11:00 30/09/2019 23/10/2019
Fisica Generale II Fisica Generale II Oliva Pietro 30/10/2019 11:00 30/09/2019 23/10/2019
Fondamenti di Fluidodinamica Pagliaroli Tiziano 30/10/2019 11:00 30/09/2019 23/10/2019
Gestione Dei Sistemi Produttivi Venettacci Simone 30/10/2019 14:30 30/09/2019 23/10/2019
Gestione degli Impianti Industriali Venettacci Simone 30/10/2019 14:30 30/09/2019 23/10/2019
Disegno Industriale Uccheddu Francesca 31/10/2019 12:00 01/10/2019 24/10/2019
Biochimica Carelli Alinovi Cristiana 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Chimica Generale Tasselli Pietro 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Scienza e Tecnologia Dei Materiali Cacciotti Ilaria 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Biomateriali e Ingegneria Tessutale Biomateriali e Ingegneria Tissutale Cacciotti Ilaria 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Elettrotecnica Desantis Michele 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Sistemi Elettrici per L'energia Desantis Michele 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Macchine Elettriche Desantis Michele 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Operazioni Unitarie dell'industria Alimentare Gallo Marianna 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Progettazione e Formulazione degli Alimenti Budelli Andrea 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Progettazione di Impianti Agroalimentari Gallo Marianna 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Informatica Drago Carlo 02/12/2019 09:30 02/11/2019 25/11/2019
Campi Elettromagnetici Barbuto Mirko 02/12/2019 10:30 02/11/2019 25/11/2019
Logistica Capriccioli Ruggero 02/12/2019 10:30 02/11/2019 25/11/2019
Impianti Industriali Capriccioli Ruggero 02/12/2019 10:30 02/11/2019 25/11/2019
Probabilita e Statistica Drago Carlo 02/12/2019 11:00 02/11/2019 25/11/2019
Geometria Donno Alfredo 03/12/2019 09:30 03/11/2019 26/11/2019
Tecnologie Meccanica Tecnologia Meccanica Guarino Stefano 03/12/2019 10:00 03/11/2019 26/11/2019
Sistemi Integrati di Produzione Guarino Stefano 03/12/2019 10:00 03/11/2019 26/11/2019
Tecnologie e Materiali per la Produzione Agroalimentare Tecnologia e Materiali per la Produzione Agroalimentare Tagliaferri Flaviana 03/12/2019 10:00 03/11/2019 26/11/2019
Elettronica Elettronica I Salvatori Stefano 03/12/2019 10:30 03/11/2019 26/11/2019
Fondamenti di Elettronica Salvatori Stefano 03/12/2019 10:30 03/11/2019 26/11/2019
Meccanica Applicata Alle Macchine Giannini Oliviero 03/12/2019 14:30 03/11/2019 26/11/2019
Meccanica Applicata Giannini Oliviero 03/12/2019 14:30 03/11/2019 26/11/2019
Meccanica Applicata e Automatica Verotti Matteo 03/12/2019 14:30 03/11/2019 26/11/2019
Fondamenti di Automatica Verotti Matteo 03/12/2019 14:30 03/11/2019 26/11/2019
Elementi Costruttivi delle Macchine Panciroli Riccardo 03/12/2019 14:30 03/11/2019 26/11/2019
Costruzioni di Macchine Panciroli Riccardo 03/12/2019 14:30 03/11/2019 26/11/2019
Teoria Dei Segnali Orlando Danilo 03/12/2019 15:00 03/11/2019 26/11/2019
Istituzioni di Matematica Cavaleri Matteo 04/12/2019 10:00 04/11/2019 27/11/2019
Fondamenti di Scienza delle Costruzioni Nerilli Francesca 04/12/2019 10:00 04/11/2019 27/11/2019
Scienza delle Costruzioni Nerilli Francesca 04/12/2019 10:00 04/11/2019 27/11/2019
Gestione Aziendale Menichini Tamara 04/12/2019 11:00 04/11/2019 27/11/2019
Analisi della Sostenibilita dell'industria Agroalimentare Menichini Tamara 04/12/2019 11:00 04/11/2019 27/11/2019
Fisica Fisica Generale I Barettin Daniele 04/12/2019 11:00 04/11/2019 27/11/2019
Fisica Generale II Fisica Generale II Oliva Pietro 04/12/2019 11:00 04/11/2019 27/11/2019
Fondamenti di Fluidodinamica Pagliaroli Tiziano 04/12/2019 11:00 04/11/2019 27/11/2019
Elementi di Management per L'industria Agroalimentare Pasqualino Paola 04/12/2019 11:00 04/11/2019 27/11/2019
Economia Applicata All'ingegneria Cappa Francesco 04/12/2019 11:00 04/11/2019 27/11/2019
Misure Meccaniche e Termiche Patane Fabrizio 04/12/2019 14:00 04/11/2019 27/11/2019
Strumenti e Metodi di Misura Patane Fabrizio 04/12/2019 14:00 04/11/2019 27/11/2019
Analisi I Analisi Matematica I Rocchetti Dario 04/12/2019 15:30 04/11/2019 27/11/2019
Macchine e Impianti Ospedalieri Di Ilio Giovanni 09/12/2019 11:00 09/11/2019 02/12/2019
Sistemi per L'energia e L'ambiente Cozzolino Raffaello 10/12/2019 10:00 10/11/2019 03/12/2019
Termodinamica Applicata Tribioli Laura 10/12/2019 10:00 10/11/2019 03/12/2019
Modellazione e Simulazione Biomeccanica Germanotta Marco 14/12/2019 10:30 14/11/2019 07/12/2019
Disegno Industriale Uccheddu Francesca 16/12/2019 12:00 16/11/2019 09/12/2019
Lingua Inglese Gentile Gaia 17/12/2019 12:30 17/11/2019 10/12/2019
Macchine Lombardi Lidia 18/12/2019 11:00 18/11/2019 11/12/2019
Energia e Ambiente Lombardi Lidia 18/12/2019 11:00 18/11/2019 11/12/2019
Analisi II Analisi Matematica II Marchisio Valerio 19/12/2019 10:00 19/11/2019 12/12/2019
Gestione Dei Sistemi Produttivi Venettacci Simone 19/12/2019 14:30 19/11/2019 12/12/2019
Gestione degli Impianti Industriali Venettacci Simone 19/12/2019 14:30 19/11/2019 12/12/2019